袈裟丸山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:45 | こだま600号 |
東京 | 7:40 | 7:48 | とき307号 |
高崎 | 8:38 | 8:47 | JR |
桐生 | 9:35 | 9:38 | わたらせ渓谷鉄道 |
沢入 | 10:40 | 10:45 | 徒歩 55 分 |
造林小屋 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 25 分 |
登山口 | 12:15 | 12:20 | 徒歩 65 分 |
寝釈迦 | 13:25 | 13:55 | 徒歩 35 分 |
標高1380m | 14:30 | 14:35 | 徒歩 25 分 |
賽ノ河原 | 15:00 | 15:15 | 徒歩 50 分 |
小丸山避難小屋 | 16:05 | | |
| | | 歩行時間 4時間15分 |
| | | |
小丸山避難小屋 | | 4:55 | 徒歩 65 分 |
前袈裟 | 6:00 | 6:20 | 徒歩 40 分 |
後袈裟 | 7:00 | 7:15 | 徒歩 35 分 |
中袈裟 | 7:50 | 7:55 | 徒歩 75 分 |
奥袈裟 | 9:10 | 9:20 | 徒歩 20 分 |
1961m峰 | 9:40 | 9:45 | 徒歩 35 分 |
小法師尾根分岐点 | 10:20 | 10:25 | 徒歩 30 分 |
1784m峰 | 10:55 | 11:00 | 徒歩 40 分 |
1690m峰 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 35 分 |
1680m峰 | 12:20 | 12:30 | 徒歩 40 分 |
小法師岳 | 13:10 | 13:25 | 徒歩 55 分 |
1425m峰 | 14:20 | 14:25 | 徒歩 25 分 |
巣神山 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 50 分 |
820m手前分岐 | 15:45 | 16:00 | 徒歩 50 分 |
原向 | 16:50 | 17:28 | わたらせ渓谷鉄道 |
桐生 | 18:43 | 18:51 | JR |
小山 | 19:49 | 20:12 | やまびこ164号 |
東京 | 20:56 | 21:06 | こだま603号 |
三島 | 22:07 | | |
| | | 歩行時間 9時間55分 |