毛勝山 登山行程
| 着 | 発 | |
上野 | | 23:03 | 特急北陸 |
| | | |
魚津 | 5:16 | 5:20 | タクシー(5990円) |
片貝山荘 | 5:55 | 6:00 | 車 |
行止まり(標高790m) | 6:05 | 6:20 | 徒歩 60 分 |
最後の堰堤 | 7:20 | 7:35 | 徒歩 35 分 |
大明神沢出合 | 8:10 | 8:20 | 徒歩 65 分 |
1550mの谷の分岐 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 55 分 |
標高1820m | 10:30 | 10:40 | 徒歩 45 分 |
標高2020m | 11:25 | 11:35 | 徒歩 80 分 |
南峰との鞍部 | 12:55 | 13:05 | 徒歩 15 分 |
毛勝山 | 13:20 | 13:55 | 徒歩 5 分 |
南峰との鞍部 | 14:00 | 17:45 | 徒歩 10 分 |
毛勝山 | 17:55 | 18:25 | 徒歩 5 分 |
南峰との鞍部 | 18:30 | | |
| | | 歩行時間 6時間15分 |
| | | |
南峰との鞍部 | | 5:05 | 徒歩 55 分 |
釜谷山 | 6:00 | 6:15 | 徒歩 50 分 |
猫又山 | 7:05 | 7:25 | 徒歩 50 分 |
釜谷山 | 8:15 | 8:30 | 徒歩 50 分 |
南峰との鞍部 | 9:20 | 9:50 | 徒歩 50 分 |
標高1850m | 10:40 | 10:50 | 徒歩 40 分 |
大明神沢出合 | 11:30 | 11:40 | 徒歩 25 分 |
最後の堰堤 | 12:05 | 12:15 | 徒歩 45 分 |
行止まり(790m) | 13:00 | 13:15 | 車 |
金太郎温泉 | 13:55 | 15:10 | 車 |
魚津 | 15:20 | 16:32 | はくたか13号 |
越後湯沢 | 18:13 | 18:23 | あさひ328号 |
大宮 | 19:18 | 19:30 | JR |
日野 | 20:24 | | |
| | | 歩行時間 6時間5分 |