唐桑半島、気仙沼大島 登山行程
| | 着 | 発 | |
4月25日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:21 | 小田急 |
| 経堂 | 5:24 | 5:26 | 小田急 |
| 新宿 | 5:38 | 5:48 | JR |
| 東京 | 6:02 | 6:20 | やまびこ347号 |
| 一ノ関 | 9:39 | 10:17 | JR |
| 気仙沼 | 11:45 | 11:55 | タクシー(3920円) |
| 唐桑総合支所前 | 12:15 | 12:55 | 徒歩 25 分 |
| 唐桑中学校 | 13:20 | 13:25 | 徒歩 35 分 |
| 巨釜 | 14:00 | 14:20 | 徒歩 25 分 |
| 半造 | 14:45 | 14:55 | 徒歩 40 分 |
| 滝浜漁港 | 15:35 | 15:40 | 徒歩 25 分 |
| あずまや | 16:05 | 16:10 | 徒歩 40 分 |
| 神の倉の津波石 | 16:50 | 16:50 | 徒歩 20 分 |
| 御崎野営場 | 17:10 | | |
| | | | 歩行時間 3時間30分 |
| | | | |
4月26日 | 御崎野営場 | | 6:25 | 徒歩 20 分 |
| 御崎灯台 | 6:45 | 6:55 | 徒歩 35 分 |
| 崎浜児童遊園 | 7:30 | 7:40 | 徒歩 15 分 |
| 松圃公衆トイレ | 7:55 | 8:00 | 徒歩 50 分 |
| 小鯖漁港 | 8:50 | 9:05 | 徒歩 30 分 |
| 鯖立漁港 | 9:35 | 9:45 | 徒歩 35 分 |
| 早馬神社 | 10:20 | 10:35 | 徒歩 35 分 |
| 舞根 | 11:10 | 11:15 | 徒歩 15 分 |
| 九九鳴き浜分岐 | 11:30 | 11:30 | 徒歩 20 分 |
| 九九鳴き浜 | 11:50 | 12:25 | 徒歩 15 分 |
| 九九鳴き浜分岐 | 12:40 | 12:40 | 徒歩 20 分 |
| 最高地点 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 25 分 |
| 日向貝 | 13:30 | 13:40 | 徒歩 20 分 |
| 鶴ヶ浦 | 14:00 | 14:39 | バス |
| 浦の浜 | 14:45 | 15:00 | 徒歩 25 分 |
| 休暇村気仙沼大島 | 15:25 | | |
| | | | 歩行時間 6時間 |
| | | | |
4月27日 | 休暇村野営場 | | 6:00 | 徒歩 35 分 |
| 亀山入口 | 6:35 | 6:45 | 徒歩 5 分 |
| 浦の浜 | 6:50 | 7:03 | バス |
| 鶴ヶ浦 | 7:09 | 7:10 | 徒歩 30 分 |
| 標高60mの曲り角 | 7:40 | 7:45 | 徒歩 20 分 |
| 小亀山 | 8:05 | 8:15 | 徒歩 15 分 |
| 亀山 | 8:30 | 8:50 | 徒歩 25 分 |
| 亀山駐車場 | 9:15 | 9:20 | 徒歩 25 分 |
| 田中浜 | 9:45 | 10:00 | 徒歩 20 分 |
| 小田の浜 | 10:20 | 10:35 | 徒歩 35 分 |
| 龍舞崎入口3.9km | 11:10 | 11:20 | 徒歩 40 分 |
| 通い島 | 12:00 | 12:05 | 徒歩 45 分 |
| 龍舞崎入口 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 10 分 |
| 灯台 | 13:05 | 13:30 | 徒歩 45 分 |
| 要害漁港 | 14:15 | 14:25 | 徒歩 25 分 |
| 久須師神社 | 14:50 | 14:55 | 徒歩 15 分 |
| 浦の浜 | 15:10 | 15:30 | 徒歩 30 分 |
| 休暇村野営場 | 16:00 | | |
| | | | 歩行時間 7時間 |
| | | | |
4月28日 | 休暇村野営場 | | 6:10 | 徒歩 30 分 |
| 浦の浜 | 6:40 | 6:50 | 徒歩 45 分 |
| 鶴ヶ浦 | 7:35 | 7:45 | 徒歩 35 分 |
| 小々汐港 | 8:20 | 8:40 | 徒歩 25 分 |
| 厳島神社 | 9:05 | 9:15 | 徒歩 30 分 |
| 波板橋 | 9:45 | 10:00 | 徒歩 10 分 |
| 栄町公園 | 10:10 | 10:15 | 徒歩 30 分 |
| 安波山駐車場 | 10:45 | 10:55 | 徒歩 15 分 |
| 安波山 | 11:10 | 11:20 | 徒歩 10 分 |
| 安波山駐車場 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 20 分 |
| 登山口 | 11:55 | 11:55 | 徒歩 20 分 |
| 気仙沼 | 12:15 | 14:21 | JR |
| 一ノ関 | 15:40 | 16:13 | はやぶさ518号 |
| 大宮 | 18:31 | 18:50 | JR |
| 新宿 | 19:21 | 19:34 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 19:56 | | |
| | | | 歩行時間 4時間30分 |