伊予富士 登山行程
| | 着 | 発 | |
5月16日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 10:16 | 小田急 |
| 経堂 | 10:19 | 10:20 | 小田急 |
| 新宿 | 10:32 | 10:38 | JR |
| 東京 | 10:52 | 11:12 | のぞみ27号 |
| 岡山 | 14:25 | 14:35 | しおかぜ15号 |
| 伊予西条 | 16:18 | | |
| | | | |
5月17日 | 伊予西条 | | 7:47 | バス |
| 西之川 | 8:43 | 8:55 | 徒歩 25 分 |
| 林道カーブ | 9:20 | 9:25 | 徒歩 30 分 |
| 標高610m | 9:55 | 10:05 | 徒歩 25 分 |
| 林道の登山道入口 | 10:30 | 10:40 | 徒歩 20 分 |
| 水場 | 11:00 | 11:15 | 徒歩 35 分 |
| 常住 | 11:50 | 12:05 | 徒歩 35 分 |
| 水場 | 12:40 | 12:50 | 徒歩 45 分 |
| 鳥越 | 13:35 | 13:50 | 徒歩 25 分 |
| 1270m | 14:15 | 14:30 | 徒歩 25 分 |
| 1350m | 14:55 | 15:00 | 徒歩 40 分 |
| 1460m | 15:40 | 15:55 | 徒歩 65 分 |
| 瓶壺 | 17:00 | 17:25 | 徒歩 10 分 |
| 白石小屋 | 17:35 | 17:45 | 徒歩 20 分 |
| 瓶ヶ森避難小屋 | 18:05 | | |
| | | | 歩行時間 6時間40分 |
| | | | |
5月18日 | 瓶ヶ森避難小屋 | | 6:10 | 徒歩 40 分 |
| 瓶ヶ森 | 6:50 | 7:00 | 徒歩 35 分 |
| 鞍部 | 7:35 | 7:45 | 徒歩 50 分 |
| 西黒森分岐 | 8:35 | 8:35 | 徒歩 10 分 |
| 西黒森 | 8:45 | 8:50 | 徒歩 15 分 |
| 西黒森分岐 | 9:05 | 9:10 | 徒歩 45 分 |
| 神鳴池 | 9:55 | 10:05 | 徒歩 35 分 |
| 1669m直下 | 10:40 | 10:50 | 徒歩 25 分 |
| 自念子ノ頭 | 11:15 | 11:30 | 徒歩 20 分 |
| 主谷分岐 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
| 東黒森 | 12:30 | 12:35 | 徒歩 15 分 |
| 分岐 | 12:50 | 12:50 | 徒歩 10 分 |
| 東黒森登山口 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 20 分 |
| 分岐 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 40 分 |
| 伊予富士 | 14:10 | 14:15 | 徒歩 10 分 |
| テント場 | 14:25 | | |
| | | | 歩行時間 6時間40分 |
| | | | |
5月19日 | テント場 | | 9:00 | 徒歩 25 分 |
| 最初の小ピーク | 9:25 | 9:30 | 徒歩 35 分 |
| 1630mピークの先 | 10:05 | 10:10 | 徒歩 20 分 |
| 桑瀬峠 | 10:30 | 10:45 | 徒歩 45 分 |
| 山頂35分標識 | 11:30 | 11:35 | 徒歩 40 分 |
| 寒風山 | 12:15 | 12:55 | 徒歩 50 分 |
| 笹原 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 40 分 |
| 1740m | 14:35 | 14:40 | 徒歩 35 分 |
| 笹ヶ峰 | 15:15 | 15:30 | 徒歩 60 分 |
| 丸山荘 | 16:30 | | |
| | | | 歩行時間 5時間50分 |
| | | | |
5月20日 | 丸山荘 | | 5:25 | 徒歩 45 分 |
| 1730m | 6:10 | 6:25 | 徒歩 25 分 |
| 紅葉谷分岐 | 6:50 | 7:05 | 徒歩 30 分 |
| ちち山 | 7:35 | 7:45 | 徒歩 40 分 |
| ちち山の分れ | 8:25 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
| 一ノ谷越 | 9:10 | 9:15 | 徒歩 55 分 |
| 冠山 | 10:10 | 10:20 | 徒歩 30 分 |
| 鞍部 | 10:50 | 10:55 | 徒歩 25 分 |
| 平家平 | 11:20 | 11:50 | 徒歩 30 分 |
| 1543m | 12:20 | 12:25 | 徒歩 30 分 |
| 1440m | 12:55 | 13:00 | 徒歩 35 分 |
| 三ツ森峠 | 13:35 | 14:05 | 徒歩 10 分 |
| 水場 | 14:15 | 14:25 | 徒歩 35 分 |
| 1050m | 15:00 | 15:10 | 徒歩 45 分 |
| 林道入口 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 15 分 |
| 中七番 | 16:15 | 19:00 | タクシー(5380円) |
| 新居浜 | 19:45 | | |
| | | | 歩行時間 8時間 |
| | | | |
5月21日 | 新居浜 | | 8:26 | しおかぜ8号 |
| 岡山 | 10:00 | 10:20 | のぞみ14号 |
| 品川 | 13:25 | 13:35 | JR |
| 新宿 | 13:54 | 14:05 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 14:28 | | |