宝達山 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 5:33 | JR |
静岡 | 6:32 | 6:42 | ひかり493号 |
名古屋 | 7:26 | 7:32 | ひかり495号 |
米原 | 7:58 | 8:09 | しらさぎ51号 |
金沢 | 10:06 | 10:17 | JR |
免田 | 10:58 | 11:10 | 徒歩 25 分 |
坪山 | 11:35 | 11:40 | 徒歩 45 分 |
登山口 | 12:25 | 12:30 | 徒歩 70 分 |
送電巡視路入口 | 13:40 | 13:45 | 徒歩 15 分 |
送電鉄塔 | 14:00 | 14:00 | 徒歩 45 分 |
下り口標識 | 14:45 | 14:55 | 徒歩 15 分 |
標高540m引返し点 | 15:10 | 15:20 | 徒歩 35 分 |
送電鉄塔 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 35 分 |
手速比盗_社 | 16:35 | 16:45 | 徒歩 45 分 |
免田 | 17:30 | 17:50 | JR |
七尾 | 18:22 | | |
| | | 歩行時間 5時間30分 |
| | | |
七尾 | | 7:42 | JR |
免田 | 8:32 | 9:20 | 徒歩 25 分 |
坪山 | 9:45 | 9:50 | 徒歩 25 分 |
手速比盗_社 | 10:15 | 10:30 | 徒歩 30 分 |
標高250m | 11:00 | 11:05 | 徒歩 35 分 |
送電鉄塔 | 11:40 | 11:50 | 徒歩 40 分 |
標高460m平坦地 | 12:30 | 12:35 | 徒歩 20 分 |
下り口標識 | 12:55 | 13:00 | 徒歩 15 分 |
山頂駐車場 | 13:15 | 13:15 | 徒歩 35 分 |
宝達山 | 13:50 | 14:05 | 徒歩 20 分 |
山頂駐車場 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 10 分 |
夫婦池 | 14:40 | 15:00 | 徒歩 15 分 |
山頂駐車場 | 15:15 | 15:20 | 徒歩 35 分 |
送電鉄塔 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 35 分 |
手速比盗_社 | 16:35 | 16:45 | 徒歩 45 分 |
免田 | 17:30 | 17:50 | JR |
七尾 | 18:22 | | |
| | | 歩行時間 6時間25分 |