豪士山 登山行程
| | 着 | 発 | |
4月28日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 8:22 | 小田急 |
| 新宿 | 8:43 | 9:00 | JR |
| 大宮 | 9:34 | 10:14 | つばさ177号 |
| 米沢 | 11:55 | 12:06 | バス |
| 砕石場入口 | 12:33 | 12:40 | 徒歩 30 分 |
| 瀧岩上橋 | 13:10 | 13:25 | 徒歩 40 分 |
| 隧道まで2km | 14:05 | 14:20 | 徒歩 40 分 |
| 栗子隧道 | 15:00 | | |
| | | | 歩行時間 1時間50分 |
| | | | |
4月29日 | 栗子隧道 | | 4:45 | 徒歩 45 分 |
| 標高1060m | 5:30 | 5:40 | 徒歩 55 分 |
| 栗子山 | 6:35 | 6:55 | 徒歩 75 分 |
| 1127m峰 | 8:10 | 8:30 | 徒歩 35 分 |
| 1067m北1020m地点 | 9:05 | 9:25 | 徒歩 45 分 |
| 1014m峰 | 10:10 | 10:30 | 徒歩 45 分 |
| 1050m峰 | 11:15 | 11:35 | 徒歩 30 分 |
| 1075m峰 | 12:05 | 12:20 | 徒歩 25 分 |
| 駒ヶ岳 | 12:45 | 12:55 | 徒歩 20 分 |
| 1075m峰 | 13:15 | 13:40 | 徒歩 40 分 |
| ひかば越え | 14:20 | | |
| | | | 歩行時間 6時間55分 |
| | | | |
4月30日 | ひかば越え | | 4:45 | 徒歩 45 分 |
| 豪士山 | 5:30 | 5:50 | 徒歩 20 分 |
| 豪士峠 | 6:10 | 6:10 | 徒歩 40 分 |
| 江の沢山 | 6:50 | 7:20 | 徒歩 30 分 |
| 中の沢峠 | 7:50 | 8:00 | 徒歩 45 分 |
| 841mへの分岐の西 | 8:45 | 9:00 | 徒歩 25 分 |
| 北への屈曲点 | 9:25 | 9:40 | 徒歩 30 分 |
| 890mの丸いピーク | 10:10 | 10:30 | 徒歩 40 分 |
| 806mへの分岐点 | 11:10 | 11:30 | 徒歩 20 分 |
| 送電鉄塔 | 11:50 | 12:10 | 徒歩 10 分 |
| 鳩峰峠 | 12:20 | | |
| | | | 歩行時間 5時間5分 |
| | | | |
5月1日 | 鳩峰峠 | | 4:35 | 徒歩 30 分 |
| 952m標高点 | 5:05 | 5:15 | 徒歩 15 分 |
| 龍ヶ岳 | 5:30 | 6:00 | 徒歩 35 分 |
| 鳩峰峠 | 6:35 | 7:05 | 徒歩 50 分 |
| 標高560mのカーブ | 7:55 | 8:05 | 徒歩 50 分 |
| 320m松茸山管理塔 | 8:55 | 9:15 | 徒歩 65 分 |
| 交流プラザ前 | 10:20 | 10:32 | バス |
| 高畠 | 10:43 | 11:28 | つばさ138号 |
| 東京 | 13:48 | 13:55 | JR |
| 新宿 | 14:09 | 14:15 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 14:36 | | |
| | | | 歩行時間 4時間5分 |