富士山五合目 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 7:36 | 小田急 |
登戸 | 7:46 | 7:52 | JR |
立川 | 8:21 | 8:51 | JR |
高尾 | 9:09 | 9:17 | JR |
大月 | 9:53 | 9:58 | 富士急行 |
富士山駅 | 10:47 | 11:05 | タクシー |
浅間神社 | 11:10 | 11:15 | タクシー(駅から通しで4250円) |
馬返 | 11:35 | 12:05 | 徒歩 15 分 |
一合目 | 12:20 | 12:25 | 徒歩 20 分 |
標高1620m | 12:45 | 12:55 | 徒歩 15 分 |
二合目 | 13:10 | 13:15 | 徒歩 15 分 |
林道 | 13:30 | 13:35 | 徒歩 10 分 |
三合目 | 13:45 | 13:55 | 徒歩 25 分 |
四合目 | 14:20 | 14:30 | 徒歩 15 分 |
四合五勺 | 14:45 | 14:50 | 徒歩 40 分 |
佐藤小屋 | 15:30 | | |
| | | 歩行時間 2時間35分 |
| | | |
佐藤小屋 | | 7:00 | 徒歩 40 分 |
スバルライン五合目 | 7:40 | 7:40 | 徒歩 20 分 |
御中道の展望地 | 8:00 | 8:10 | 徒歩 15 分 |
スバルライン五合目 | 8:25 | 8:30 | 徒歩 40 分 |
四合目 | 9:10 | 9:20 | 徒歩 50 分 |
三合目 | 10:10 | 10:20 | 徒歩 35 分 |
標高1600m | 10:55 | 11:20 | 徒歩 15 分 |
二合目 | 11:35 | 11:35 | 徒歩 30 分 |
氷穴 | 12:05 | 12:10 | 徒歩 10 分 |
一合目 | 12:20 | 12:20 | 徒歩 10 分 |
標高1300m | 12:30 | 12:40 | 徒歩 45 分 |
大室山分岐 | 13:25 | 13:30 | 徒歩 60 分 |
標高980m | 14:30 | 14:35 | 徒歩 40 分 |
赤池 | 15:15 | 15:40 | バス |
河口湖駅 | 16:12 | 16:51 | 富士山回遊44号 |
大月 | 17:35 | 17:55 | JR |
立川 | 18:59 | | |
| | | 歩行時間 6時間50分 |