千葉山 登山行程
着 | 発 | ||
三島 | 7:13 | JR | |
沼津 | 7:19 | 7:20 | JR |
静岡 | 8:15 | 8:17 | JR |
島田 | 8:43 | 8:47 | バス |
島田市民病院 | 8:57 | 9:10 | 徒歩 45 分 |
丁仏参道入口 | 9:55 | 10:00 | 徒歩 30 分 |
九丁目付近茶畑 | 10:30 | 10:35 | 徒歩 30 分 |
二十丁目の茶畑 | 11:05 | 11:10 | 徒歩 30 分 |
智満寺 | 11:40 | 11:45 | 徒歩 30 分 |
奥ノ院・千葉山 | 12:15 | 12:35 | 徒歩 15 分 |
展望台 | 12:50 | 13:15 | 徒歩 15 分 |
どうだん原 | 13:30 | 13:45 | 徒歩 55 分 |
柏原 | 14:40 | 14:55 | 徒歩 25 分 |
北中学校 | 15:20 | 15:40 | バス |
島田 | 15:58 | 16:07 | JR |
三島 | 17:44 | ||
歩行時間 4時間35分 |