赤見堂岳 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま800号 |
新横浜 | 7:00 | 7:05 | 車 |
蓮田SA | 10:25 | 10:30 | 車 |
那須高原SA | 12:20 | 12:35 | 車 |
寒河江SA | 14:50 | 14:55 | 車 |
大井沢・石見堂橋 | 15:25 | 16:35 | 徒歩 15 分 |
取付 | 16:50 | 17:05 | 徒歩 15 分 |
標高440m | 17:20 | | |
| | | 歩行時間 30分 |
| | | |
標高440m | | 6:40 | 徒歩 30 分 |
565m | 7:10 | 7:20 | 徒歩 40 分 |
665m | 8:00 | 8:10 | 徒歩 35 分 |
757m尾根分岐点 | 8:45 | 8:55 | 徒歩 55 分 |
830m | 9:50 | 10:05 | 徒歩 40 分 |
951m峰 | 10:45 | 11:00 | 徒歩 60 分 |
1080m | 12:00 | 12:20 | 徒歩 40 分 |
1180m | 13:00 | 13:15 | 徒歩 25 分 |
1080m | 13:40 | 13:45 | 徒歩 150 分 |
1080m | 16:15 | 16:20 | 徒歩 115 分 |
665m | 18:15 | | |
| | | 歩行時間 9時間50分 |
| | | |
665m | | 5:10 | 徒歩 60 分 |
606m三角点 | 6:10 | 7:00 | 徒歩 30 分 |
大井沢・石見堂橋 | 7:30 | 8:20 | 車 |
寒河江SA | 9:50 | 9:20 | JR |
山形 | 9:45 | 10:01 | つばさ136号 |
大宮 | 12:22 | 12:33 | JR |
新宿 | 13:06 | 13:13 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 13:34 | | |
| | | 歩行時間 1時間30分 |