棚倉・塙・矢祭大会リザルト(BR-3)
優勝:堀内泰斗(チーム GIOS)
男子高校生 敢闘賞:鈴木純一(東白川農商高校)
距離69.9km 出走78名 完走31名
RANK | 選手名 | 年令 | チーム名 | TIME | +TOP | km/h |
1 | 堀内 泰斗 | 25 | チーム GIOS | 1:53:20.67 | - | 37.00 |
2 | 松井 俊明 | 23 | Testach Racing | 1:53:21.10 | 0:00.43 | 37.00 |
3 | 鈴木 純一 | 18 | 東白川農商高校 | 1:53:58.92 | 0:38.25 | 36.80 |
4 | 近藤 拓 | 17 | 白河高校 | 1:53:59.16 | 0:38.49 | 36.79 |
5 | 大野二美雄 | 38 | VC SPLENDOR | 1:53:59.52 | 0:38.85 | 36.79 |
6 | 今野 秀幸 | 36 | チーム アティック | 1:54:00.85 | 0:40.18 | 36.78 |
7 | 渡辺 良雄 | 29 | ウゴーレーシング | 1:54:00.98 | 0:40.31 | 36.78 |
8 | 渋谷 智一 | 29 | Vitesse | 1:54:01.33 | 0:40.66 | 36.78 |
9 | 前田 健二 | 20 | チーム アティック | 1:54:02.07 | 0:41.40 | 36.78 |
10 | 大森 康太 | 21 | Vitesse | 1:54:03.43 | 0:42.76 | 36.77 |
11 | 竹内 忍 | 16 | 白河高校 | 1:55:20.95 | 2:00.28 | 36.36 |
12 | 田端 伸行 | 20 | スポルトピーノ | 1:55:21.08 | 2:00.41 | 36.36 |
13 | 須藤 大輔 | 29 | TEAM YUKIRIN | 1:55:21.14 | 2:00.47 | 36.36 |
14 | 糸賀 賢司 | 16 | 平工業高校 | 1:55:21.34 | 2:00.67 | 36.36 |
15 | 内山 道彦 | 22 | 岩井商会サイクルクラブ | 1:55:21.48 | 2:00.81 | 36.36 |
16 | 大倉 健一 | 26 | セオレーシング | 1:55:21.51 | 2:00.84 | 36.36 |
17 | 武田 靖正 | 28 | チーム OLD NEW | 1:55:21.81 | 2:01.14 | 36.35 |
18 | 小島 哲也 | 24 | セオレーシング | 1:55:21.86 | 2:01.19 | 36.35 |
19 | 西 勉 | 17 | ナカガワFET | 1:55:21.87 | 2:01.20 | 36.35 |
20 | 阿久津敏充 | 16 | 岩瀬農業高校 | 1:55:21.92 | 2:01.25 | 36.35 |
21 | 加藤 義宏 | 17 | 東白川農商高校 | 1:55:22.53 | 2:01.86 | 36.35 |
22 | 新沼 光 | 27 | パインヒルズ'90 | 1:55:22.68 | 2:02.01 | 36.35 |
23 | 関谷 晃一 | 30 | TEAM YUKIRIN | 1:55:22.83 | 2:02.16 | 36.35 |
24 | 知久正二三 | 31 | チーム スキップ | 1:55:23.57 | 2:02.90 | 36.35 |
25 | 橘田淳一郎 | 34 | TEAM YUKIRIN | 1:55:29.17 | 2:08.50 | 36.32 |
26 | 小室 隆 | 27 | TEAM YUKIRIN | 1:55:40.26 | 2:19.59 | 36.26 |
27 | 黒澤 久 | 26 | 3Renshoレーシング | 1:57:26.76 | 4:06.09 | 35.71 |
28 | 板田 卓 | 24 | チーム OLD NEW | 1:57:28.25 | 4:07.58 | 35.70 |
29 | 原木 秀典 | 25 | ナカガワFET | 1:57:28.74 | 4:08.07 | 35.70 |
30 | 坂田 智徳 | 25 | 3Renshoレーシング | 1:58:33.60 | 5:12.93 | 35.37 |
31 | 田中 好次 | 34 | TEAM YUKIRIN | 1:59:47.86 | 6:27.19 | 35.01 |
- | 善養寺貴洋 | 31 | PIAA-FUGAKU | DNF | - | - |
- | 布留川 泰 | 31 | BMレーシングZUNOW | DNF | - | - |
- | 山崎 潤 | 23 | BMレーシングZUNOW | DNF | - | - |
- | 吉川 勝 | 27 | フィッツ | DNF | - | - |
- | 石神 学 | 27 | チーム リマサンズ | DNF | - | - |
- | 浜井 高洋 | 29 | スミタ・ラバネロ・パールイズミ | DNF | - | - |
- | 宗吉 貞幸 | 19 | スポルトピーノ | DNF | - | - |
- | 笠原 正樹 | 38 | たかだフレンドレーシング | DNF | - | - |
- | 宮川 直樹 | 16 | 3Renshoレーシング | DNF | - | - |
- | 荻野 琢哉 | 24 | 3Renshoレーシング | DNF | - | - |
- | 岡部 正 | 25 | 3Renshoレーシング | DNF | - | - |
- | 有薗 裕明 | 20 | セオレーシング | DNF | - | - |
- | 河崎 智洋 | 29 | 日本アイランドあづみの | DNF | - | - |
- | 石塚 裕也 | 21 | チーム アティック | DNF | - | - |
- | 佐藤 塁 | 26 | Vitesse | DNF | - | - |
- | 高橋 利明 | 24 | Vitesse | DNF | - | - |
- | 山本 諭 | 44 | カントウ アンタレス | DNF | - | - |
- | 恩田 一平 | 17 | 前橋育英高校 | DNF | - | - |
- | 諸田 靖幸 | 17 | 前橋育英高校 | DNF | - | - |
- | 摩庭 健策 | 16 | 前橋育英高校 | DNF | - | - |
- | 立石 友実 | 15 | 前橋育英高校 | DNF | - | - |
- | 福島 圭一 | 16 | 前橋育英高校 | DNF | - | - |
- | 古賀 仁英 | 25 | GS T-TECH カブト | DNF | - | - |
- | 皆川 直也 | 17 | 白河実業高校 | DNF | - | - |
- | 渡部 幸訓 | 16 | 白河実業高校 | DNF | - | - |
- | 緑川 修平 | 16 | 白河実業高校 | DNF | - | - |
- | 明珍 周兵 | 16 | 白河実業高校 | DNF | - | - |
- | 谷津 雅也 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 小林 彰夫 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 仲田 勝雄 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 渡辺 誠豪 | 16 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 西牧 仁 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 小倉 知幸 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 中島 洋一 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 鈴木 義洋 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 尾股 真也 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 桜井 保文 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 下重 仁志 | 15 | 東白川農商高校 | DNF | - | - |
- | 上野一太郎 | 16 | 岩瀬農業高校 | DNF | - | - |
- | 丸山 好勝 | 15 | 岩瀬農業高校 | DNF | - | - |
- | 遠藤 義和 | 15 | 岩瀬農業高校 | DNF | - | - |
- | 坂本 大 | 17 | 平工業高校 | DNF | - | - |
- | 長谷川陽一 | 16 | 平工業高校 | DNF | - | - |
- | 会田 泰生 | - | 平工業高校 | DNF | - | - |
- | 國井 大輔 | 17 | 白河高校 | DNF | - | - |
- | 佐藤 京輔 | 16 | 白河高校 | DNF | - | - |
- | 高野 淳 | 17 | チーム・アトランタ | DNF | - | - |
- | 一柳 仁志 | 23 | 3Renshoレーシング | DNS | - | - |
- | 諏訪 孝浩 | 28 | TEAM YUKIRIN | DNS | - | - |
- | 吉田 仁昭 | 31 | ナカガワFET | DNS | - | - |
- | 大久保 学 | 41 | ロチータ郡山 | DNS | - | - |
- | 住吉 克彦 | 35 | Vitesse | DNS | - | - |
- | 池内 直人 | 31 | STALL | DNS | - | - |
- | 深谷 隼人 | 16 | 白河実業高校 | DNS | - | - |
※ 250 渡辺良雄(ウゴーレーシング)、294 堀内泰斗(チームGIOS)の2名はスタートシート未記入のため、5000円のペナルティを与える。
※ 267 諏訪孝浩(TEAM YUKIRIN)はスタートシート未記入かつペナルティ5000円の支払いにも応じないので厳重な注意を与える。
BR-1 BR-2 女子
レースリザルトのページに戻る