2022/3/12改正
種別 | 特急 | 特別快速 | 快速 [アクティー] |
湘南新宿ラインからの快速、 普通 |
||||||||||
4 | 54熱 | |||||||||||||
5 | 28小(熱) | 48沼 | ||||||||||||
6 | 07沼H | 20小(沼) | 37熱 | 51小 | 59熱 | |||||||||
7 | 10小I | 15平(熱)H | 20小(熱) | 29熱 | 37小 | 45小 | 55熱 | |||||||
8 | 02小 | 08熱 | 09平I | 15国 | 22平 | 30小 | 32小I | 38熱 | 44熱 | 52小 | 56国I | |||
9 | 24[踊]下/修C | 27小(熱)I | 07熱 | 15国 | 20熱H | 32平 | 36小 | 46熱 | 54平 | |||||
10 | 24[踊]下B | 31小(熱)I | 05国I | 06熱 | 19熱H | 34熱 | 39国I | 48平 | 58熱 | |||||
11 | 24[S踊]下A | 30小I | 01平I | 04熱 | 14小 | 26平 | 33熱 | 44平 | 57熱 | |||||
12 | 24[踊]下/修C | 31小I | 01平I | 04熱 | 13小 | 26平 | 33熱 | 44平 | 52熱 | |||||
13 | 24[踊]下B | 30小I | 01平I | 04熱 | 13小 | 26平 | 33熱 | 44平 | 54熱 | |||||
14 | 30小I | 01平I | 04熱 | 13小 | 24平 | 33熱 | 44平 | 52熱 | ||||||
15 | 30小I | 01国I | 04熱 | 13小 | 23平 | 33伊 | 44小 | 52熱 | ||||||
16 | 30小(熱)I | 01平I | 03沼 | 13熱H | 24小 | 33平 | 44伊 | 52沼 | ||||||
17 | 30小(熱)I | 01平I | 04小 | 14小 | 23熱H | 34平 | 44熱 | 51小 | ||||||
18 | 00伊 | 04平I | 08小 | 15沼 | 21平 | 29熱 | 32小I | 38小 | 43熱 | 49国 | 55小 | |||
19 | 04国I | 05熱 | 09平 | 16伊H | 25小(伊) | 34熱 | 42平I | 43沼 | 52熱H | |||||
20 | 14小(熱) | 02小 | 03平I | 10小 | 21国 | 31沼 | 41小 | 42国I | 55熱 | |||||
21 | 13小(熱) | 01小 | 04国I | 10熱H | 20平 | 31伊H | 37小(伊)I | 42平 | 51沼 | |||||
22 | 15[サ]高/出 | 02小 | 10平 | 21熱H | 30小 | 32小(熱)I | 41平 | 51沼 | ||||||
23 | 01小 | 10国 | 15小I | 20熱 | 30平 | 31国I | 40小 | 49国 | ||||||
0 | 00国 | 07小 | 15国 | 24平 | ||||||||||
行先 | 沼-沼津、修-修善寺、下-伊豆急下田、伊-伊東、熱-熱海、小-小田原、国-国府津、平-平塚、船-大船 高-高松、出-出雲市 |
|||||||||||||
備考 | [サ]-寝台特急・サンライズ瀬戸/サンライズ出雲 [S踊]-特急・サフィール踊り子 (全席グリーン指定) [踊]-特急・踊り子 (全席指定) |
|||||||||||||
A-JR線内は熱海、伊東に停車 B-JR線内は大船、小田原、熱海、湯河原、伊東に停車 C-JR線内は大船、小田原、熱海、湯河原、網代、伊東に停車 |
||||||||||||||
(沼)-沼津行に連絡、(伊)-伊東行に連絡、(熱)-熱海行に連絡 H-小田原で当駅を後から発車する列車からの接続待ちあり |
||||||||||||||
I-湘南新宿ラインからの列車・9番線(横須賀線ホーム)から発車 |
方面 | 種別 | 停車駅 | |
東海道線 | 特急 | サンライズ瀬戸/ サンライズ出雲 |
熱海、沼津、富士、静岡、... |
サフィール踊り子 | A-熱海、伊東、伊豆高原、伊豆熱川、伊豆稲取、河津、伊豆急下田 B-大船、小田原、熱海、湯河原、伊東、伊豆高原、伊豆熱川、伊豆稲取、河津、伊豆急下田 C-大船、小田原、熱海、湯河原、網代、伊東、伊豆高原、伊豆熱川、伊豆稲取、河津、伊豆急下田 修善寺行は熱海の後、三島、三島田町、大場、伊豆長岡、大仁、修善寺に停車。 |
||
踊り子 | |||
特別快速 | 戸塚、大船、藤沢、茅ヶ崎、平塚、国府津、小田原 | ||
快速 | アクティー | 戸塚、大船、藤沢、茅ヶ崎、平塚、国府津、小田原、以降各駅 | |
湘南新宿ライン からの快速 |
戸塚、大船、以遠各駅 (藤沢、辻堂、茅ヶ崎、平塚、大磯、二宮、国府津、鴨宮、小田原、早川、根府川、真鶴、湯河原、熱海、...) | ||
普通 | |||
横須賀線 | 保土ヶ谷、東戸塚、戸塚、大船、... ※ 種別によって異なります。 |