尾瀬 登山行程
着 | 発 | ||
豊田 | 6:32 | JR | |
大宮 | 7:35 | 7:45 | 新特急水上1号 |
沼田 | 9:25 | 9:35 | バス |
戸倉 | 11:04 | 11:10 | バス |
鳩待峠 | 11:35 | 11:50 | 徒歩 55 分 |
山ノ鼻 | 12:45 | 14:00 | 徒歩 40 分 |
中田代三叉路 | 14:40 | 14:40 | 徒歩 10 分 |
ベンチ | 14:50 | 14:55 | 徒歩 30 分 |
竜宮十字路 | 15:25 | 15:35 | 徒歩 35 分 |
下田代十字路 | 16:10 | ||
歩行時間 2時間50分 | |||
下田代十字路 | 6:10 | 徒歩 15 分 | |
燧ヶ岳分岐 | 6:25 | 6:25 | 徒歩 60 分 |
白砂峠 | 7:25 | 7:30 | 徒歩 20 分 |
沼尻休憩所 | 7:50 | 8:15 | 徒歩 55 分 |
長蔵小屋 | 9:10 | 10:20 | 徒歩 15 分 |
小淵沢田代分岐 | 10:35 | 10:35 | 徒歩 40 分 |
沼山峠 | 11:15 | 11:45 | バス |
会津高原 | 13:40 | 14:57 | 野岩鉄道・東武鉄道 |
浅草 | 18:03 | ||
歩行時間 3時間25分 |