御岳山 登山行程
| 着 | 発 | |
祖師ヶ谷大蔵 | | 6:37 | 小田急 |
登戸 | 6:45 | 6:49 | JR |
立川 | 7:18 | 7:26 | JR |
武蔵五日市 | 7:59 | 8:17 | バス |
大岳鍾乳洞入口 | 8:44 | 8:50 | 徒歩 25 分 |
標高500m | 9:15 | 9:20 | 徒歩 25 分 |
大名子ノ頭 | 9:45 | 9:55 | 徒歩 30 分 |
809m | 10:25 | 10:30 | 徒歩 25 分 |
高岩山 | 10:55 | 11:00 | 徒歩 25 分 |
上高岩山展望台 | 11:25 | 12:00 | 徒歩 5 分 |
上高岩山 | 12:05 | 12:15 | 徒歩 25 分 |
鍋割山分岐 | 12:40 | 12:45 | 徒歩 15 分 |
鍋割山 | 13:00 | 13:05 | 徒歩 20 分 |
奥ノ院 | 13:25 | 13:45 | 徒歩 45 分 |
御岳山鳥居前 | 14:30 | 14:35 | 徒歩 40 分 |
大塚山 | 15:15 | 15:30 | 徒歩 35 分 |
林道交差 | 16:05 | 16:10 | 徒歩 35 分 |
登山口 | 16:45 | 16:45 | 徒歩 10 分 |
古里 | 16:55 | 17:06 | JR |
青梅 | 17:29 | 17:30 | JR |
立川 | 18:04 | 18:13 | JR |
登戸 | 18:40 | 18:47 | 小田急 |
祖師ヶ谷大蔵 | 18:56 | | |
| | | 歩行時間 6時間 |