平成15年度 北海道学生ハンドボール連盟 春季リーグ戦
会 期 : 2003年5月15日(木)〜5月18日(日)
会 場 : 北海道立総合体育センター”きたえーる”・北星学園大学体育館・北海学園大学体育館
男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女 子 星取り表
男子1部
函館大 32 (16- 7, 16- 9) 16 札幌大
函館大 34 (18- 9, 16- 6) 15 道都大
函館大 35 (22- 6, 13-10) 16 樽商大
函館大 43 (19- 4, 24- 5) 9 北 大
函館大 43 (18- 7, 25- 5) 12 北海大
札幌大 19 ( 8- 7, 11- 7) 14 道都大
札幌大 29 (12- 7, 17-10) 17 樽商大
札幌大 27 (14- 7, 13-11) 18 北 大
札幌大 29 (14-11, 15- 6) 17 北海大
道都大 22 ( 8-11, 14- 9) 20 樽商大
道都大 26 (13- 8, 13- 6) 14 北 大
道都大 30 (15-10, 15- 9) 19 北海大
樽商大 21 (14-10, 7- 7) 17 北 大
樽商大 32 (18- 7, 14-12) 19 北海大
北 大 26 (10-11, 16-11) 22 北海大
優勝 函館大学 5勝
2位 札幌大学 4勝1敗
3位 道都大学 3勝2敗
4位 小樽商科大学 2勝3敗
5位 北海道大学 1勝4敗
6位 北海学園大学 5敗
最優秀選手 野口 浩一(函館大)
優秀選手 斉藤 守 (函館大)
守田 隆弘(函館大)
若松 浩平(函館大)
前島 裕 (函館大)
藤田 敏行(札幌大)
松原 史典(道都大)
得点王 佐藤 陽介(樽商大) 40点
男子2部
北星大 18 ( 6- 6, 12- 6) 12 酪農大
北星大 16 ( 7- 5, 9- 9) 14 道工大
北星大 20 (11- 7, 9- 9) 16 函教大
北星大 21 (10- 8, 11- 4) 12 北大医
北星大 20 (11- 1, 9- 2) 3 帯畜大
酪農大 17 ( 4- 4, 13-10) 14 道工大
酪農大 19 ( 9- 8, 10- 9) 17 函教大
酪農大 16 ( 5- 9, 11- 6) 15 道大医
酪農大 18 ( 8- 5, 10- 5) 10 帯畜大
道工大 18 (10- 8, 8- 7) 15 函教大
道工大 23 ( 9-12, 14- 3) 15 北大医
道工大 24 (11- 2, 13- 1) 3 帯畜大
函教大 22 (10- 7, 12-11) 18 北大医
函教大 21 (12- 6, 9- 2) 8 帯畜大
北大医 17 (10- 2, 7- 5) 7 帯畜大
優勝 北星学園大学 5勝
2位 酪農学園大学 4勝1敗
3位 北海道工業大学 3勝2敗
4位 北海道教育大学函館校 2勝3敗
5位 北海道大学医学部 1勝4敗
6位 帯広畜産大学 5敗
優秀選手 互野 雄太 (北星大)
得点王 加藤 実 (道工大) 47点
男子3部
釧教大 25 (13- 6, 12- 8) 14 室工大
釧教大 27 (10- 4, 17- 4) 8 札学大
釧教大 49 (24- 4, 25-11) 15 釧公大
室工大 22 (10- 2, 12- 5) 7 札学大
室工大 22 (10- 4, 12- 9) 13 釧公大
札学大 15 ( 7- 5, 8- 8) 13 釧公大
優勝 北海道教育大学釧路校 3勝
2位 室蘭工業大学 2勝1敗
3位 札幌学院大学 1勝3敗
4位 釧路公立大学 3敗
優秀選手 小鹿 陽介
得点王 小川 智之(釧教大) 28点
男子4部
旭教大 24 (11- 6, 13- 9) 15 北工大
旭教大 31 (17- 3, 14- 9) 12 北工大
1位 北海道教育大学旭川校 2勝
2位 北見工業大学 2敗
優秀選手 越田 裕亮 (旭教大)
得点王 小林 豊 (旭教大)
女子Aブロック
帯畜大 20 (10- 6, 10- 2) 8 釧教大
帯畜大 17 ( 9-10, 8- 6) 16 浅井大
帯畜大 33 (16- 0, 17- 1) 1 北 大
釧教大 28 (12- 8, 16-16) 24 浅井大
釧教大 27 (12- 3, 15- 4) 7 北 大
浅井大 33 (19- 6, 14- 6) 12 北 大
女子Bブロック
北星大 18 (10- 2, 8- 3) 5 旭教大
北星大 18 ( 8- 1, 10- 1) 2 酪農大
旭教大 14 ( 9- 1, 5- 3) 4 酪農大
順位決定戦
北星大 16 ( 7- 4, 9- 6) 10 帯畜大 1−2位決定戦
釧教大 19 (11- 2, 8- 3) 5 旭教大 3−4位決定戦
浅井大 27 (14- 3, 13- 4) 7 酪農大 5−6位決定戦
優勝 北星学園大学 3勝
2位 帯広畜産大学 3勝1敗
3位 北海道教育大学釧路校 3勝1敗
4位 北海道教育大学旭川校 1勝2敗
5位 浅井学園大学 2勝2敗
6位 酪農学園大学 3敗
7位 北海道大学 3敗
優秀選手 金山 晶子 (北星大)
得点王 田中 麻美 (浅井大) 53点
関東学連のホームページに戻る