◆ 急行 シュプール妙高・志賀3号 ◆ (運行日 姫路発12/27〜1/17) | ||||||||||||||
シュプール号 | 連絡シュプールバス |
|||||||||||||
姫 路 | 大 阪 | 京 都 | 糸魚川 | . | . | . | 糸魚川 | 白馬乗鞍 | 栂 池 | 糸魚川 | 岩 岳 | 八方尾根 | . |
|
20:49 | 21:57 | 22:46 | 4:14 | . | . | . | 4:30 | 6:07 | 6:12 | 4:30 | 6:08 | 6:13 | . |
|
. | ||||||||||||||
◆ 急行 シュプール白馬・栂池号 ◆ (運行日 大阪発12/27〜1/5・10〜12・17・18・24・25・31・2/1・7〜9・14・15・21・22・28・3/1・7・8・14・15) | ||||||||||||||
シュプール号 | 連絡シュプールバス |
|||||||||||||
. | 大 阪 | 京 都 | 糸魚川 | 南小谷 | 信濃森上 | 白 馬 | 南小谷 | 白馬乗鞍 | 栂 池 | 白 馬 | 八方尾根 | 白 馬 | 岩 岳 |
|
. | 22:12 | 23:04 | 5:24 | 7:34 | 7:54 | 8:00 | 7:45 | 8:07 | 8:12 | 8:15 | 8:21 | 8:10 | 8:24 |
|
. | ||||||||||||||
◆ 特急 シュプールサンダーバード ◆ (運行日 1/12・2/9) | ||||||||||||||
シュプール号 | 連絡シュプールバス |
|||||||||||||
. | 大 阪 | 京 都 | 糸魚川 | . | . | . | 糸魚川 | 白馬乗鞍 | 栂 池 | 糸魚川 | 岩 岳 | 八方尾根 | . |
|
. | 7:12 | 7:38 | 11:23 | . | . | . | 11:40 | 13:17 | 13:22 | 11:40 | 13:18 | 13:23 | . |
◆ 特急 シュプール白馬アルプス ◆ (運行日 白馬発1/14・20・27・2/3・11・17・24・3/3・10・17) . | ||||||||||||||
連絡シュプールバス | シュプール号 |
|||||||||||||
岩 岳 | 白 馬 | 八方尾根 | 白 馬 | 栂 池 | 白馬乗鞍 | 南小谷 | 白 馬 | 信濃森上 | 南小谷 | 糸魚川 | 京 都 | 大 阪 | . |
|
14:15 | 14:29 | 14:10 | 14:16 | 14:25 | 14:30 | 14:52 | 15:12 | 15:22 | 15:37 | 16:32 | 20:42 | 21:14 | . |
|
. | ||||||||||||||
◆ 特急 シュプール雷鳥信越号 ◆ (運行日 1/14・20・27・2/3・11・17・24・3/3・10・17) | ||||||||||||||
連絡シュプールバス | シュプール号 |
|||||||||||||
. | 八方尾根 | 岩 岳 | 糸魚川 | 栂 池 | 白馬乗鞍 | 糸魚川 | . | . | . | 糸魚川 | 京 都 | 大 阪 | . |
|
. | 13:47 | 13:52 | 15:30 | 13:48 | 13:53 | 15:30 | . | . | . | 17:30 | 21:19 | 21:47 | . |
|
. | ||||||||||||||
◆ 急行 シュプール妙高・志賀2号 ◆ (運行日 12/29〜3/24) | ||||||||||||||
連絡シュプールバス | シュプール号 |
|||||||||||||
. | 八方尾根 | 岩 岳 | 糸魚川 | 栂 池 | 白馬乗鞍 | 糸魚川 | . | . | . | 糸魚川 | 京 都 | 大 阪 | 姫 路 |
|
. | 18:17 | 18:22 | 20:00 | 18:18 | 18:23 | 20:00 | . | . | . | 19:50 | 5:05 | 5:46 | 7:04 |
|
. | ||||||||||||||
◆ 急行 シュプール白馬・栂池号 ◆ (運行日 白馬発12/28〜1/6・11・13・19・26・2/2・8・10・16・23・3/2・9・16) | ||||||||||||||
連絡シュプールバス | シュプール号 |
|||||||||||||
岩 岳 | 白 馬 | 八方尾根 | 白 馬 | 栂 池 | 白馬乗鞍 | 南小谷 | 白 馬 | 信濃森上 | 南小谷 | 糸魚川 | 京 都 | 大 阪 | . |
|
17:26 | 17:40 | 18:00 | 18:06 | 18:25 | 18:30 | 18:52 | 20:05 | 20:15 | 20:31 | 22:09 | 6:06 | 6:40 | . |
初詣列車ハローイヤー号 時刻表 |
||||
12月31日 (下り) | . | 1月 1日 (上り) |
||
列車番号 | 9271M | 列車番号 | 9272M |
|
松 本 発 | 23:20 | 穂 高 発 | 1:15 |
|
北 松 本 | 23:22 | 柏 矢 町 | 1:18 |
|
島 内 | 23:25 | 豊 科 | 1:21 |
|
島 高 松 | 23:27 | 南 豊 科 | 1:23 |
|
梓 橋 | 23:29 | 中 萱 | 1:26 |
|
一日市場 | 23:32 | 一日市場 | 1:28 |
|
中 萱 | 23:34 | 梓 橋 | 1:31 |
|
南 豊 科 | 23:37 | 島 高 松 | 1:33 |
|
豊 科 | 23:39 | 島 内 | 1:26 |
|
柏 矢 町 | 23:42 | 北 松 本 | 1:39 |
|
穂 高 着 | 23:45 | 松 本 着 | 1:40 |
臨時急行「トレッキング白馬」と、それにともなう臨時普通列車 |
||||||
運 転 日 : 9月23日(金・祝) 10月2日(日) 9406D 金沢発 7:00 9408D 金沢着 20:00 |
||||||
大糸線内 時刻表 |
||||||
上 り | 下 り |
|||||
9406D 急行 | 9430D | 9427D | 9408D 急行 |
|||
糸 魚 川 発 | 9:36 | 14:49 | 南 小 谷 発 | 10:27 | 16:22 |
|
姫 川 発 | | | 14:54 | 中 土 発 | 10:33 | | |
|
頸城大野 発 | | | 14:57 | 北 小 谷 発 | 10:40 | | |
|
根 知 発 | | | 15:03 | 平 岩 発 | 10:48 | 16:48 |
|
小 滝 発 | | | 15:10 | 小 滝 発 | 10:58 | | |
|
平 岩 発 | 10:21 | 15:21 | 根 知 発 | 11:15 | | |
|
北 小 谷 発 | | | 15:31 | 頸城大野 発 | 11:21 | | |
|
中 土 発 | | | 15:39 | 姫 川 発 | 11:25 | | |
|
南 小 谷 着 | 10:44 | 15:46 | 糸 魚 川 発 | 11:30 | 17:45 |
列 車 名 |
.列車 番号 | 松本 | 豊科発 | 穂高発 | 有明発 |
信濃 松川発 | 信濃大町 | 簗場発 | 神城発 | 白馬発 |
信濃 森上発 |
南小谷 着 | 運転日 (始発駅基準) |
||
着 | 発 | 着 | 発 |
||||||||||||
快 速 ムーンライト信州 81号 新宿 23:54発 | 8421M | .4:32 | 4:35 | 4:47 | 4:52 | ― | .― | .5:08 | 5:10 | ― | 5:31 | 5:36着 | . | . |
12/16〜2/24の金曜と 12/22・28〜31・1/7 |
快 速 ムーンライト信州 83号 新宿 23:59発 | 8423M | 4:55 | 4:56 | 5:09 | 5:14 | ― | .― | 5:31 | . | . | . | . | . | . | 10/7 |
快速 白馬アルプス 新宿 6:29発 | 9495M | 9:35 | 9:36 | ― | ― | ― | ― | 10:18 | 10:19 | ― | 10:43 | 10:48着 | . | . | 8/27 |
あずさ71号 新宿 6:30発 | 9071M | 9:35 | 9:36 | 9:52 | 10:00 | ― | ― | 10:19 | 10:19 | ― | 10:43 | 10:49 | ― | 11:02 |
9/17〜10/29の土曜と 9/18・23・10/9 |
急行 懐かしの急行白馬 | 9301D |
. | 10:12 | 10:58 | 11:07 | ― | 11:23 | 11:46 | 12:06 | 12:16 | 12:22 | 12:32 | 12:44 | 9/24 | |
しなの81号 名古屋 8: 24発 | 8031M | 10:48 | 10:55 | 11:13 | 11:18 | ― | ― | 11:34 | 11:34 | ― | 11:55 | 12:00着 | . | . | 9/17・19・23・25 |
快速 塩の道号 | 9343D | . | . | . | . | . | . | . | 15:16 | 15:43 | 16:05 | 16:20 | 16:26 | 16:38 | 9/24 |
快 速 | 8359M | . | 22:01 | 22:14 | 22:20 | ― | (22:29) | 22:37 | 22:39 | 22:51 | 23:01 | 23:06着 | . | . |
9/23までの金土曜 9/30〜11/26の金土曜と 9/22・11/2・22 |