警告!体育館入り口付近の屋根の下及びその付近は、荷物の搬入でトラック等の出入りがある為、全面的に駐車禁止!です。必ず守って下さい。このようなことが繰り返されれば、体育館を使わせて貰えなくなります。
*11月28日(日)の試合で、忘れ物が多数あります。心当たりの方は、堀江 成典 に連絡して下さい。
大会日程&結果
男子の部 | 女子の部 | ||
優 勝 | FST | 優 勝 | 梅の家 |
準優勝 | 神楽坂会 | 準優勝 | 武蔵野クラブ |
3 位 | 桜門クラブ、荏原クラブ |
個人表彰 | ||||
男 子 | 女 子 | |||
最優秀選手賞 | 渡邊 大 (FST) | 最優秀選手賞 | 薗部 晶子(梅の家) | |
優秀選手賞 | 老沼 清晴 (FST) | |||
前原 征司 (FST) | 敢闘賞 | 清水 康子(梅の家) | ||
藤吉 大志 (FST) | 森川 和子(武蔵野ク) | |||
向谷内 祥元(FST) | ||||
西山 裕二 (神楽坂会) | ||||
中水流 嘉臣(神楽坂会) | ||||
敢闘賞 | 近久 紀人 (神楽坂会) | |||
松尾 茂雄 (桜門クラブ) |
第1日目 | 第2日目 | 第3日目 | |||||||||||
11月3日(祝・水) | 11月14日(日) | 11月28日(日) | |||||||||||
1 | 10:00− | あ | 0 不戦勝 12 |
1 | 10:00− | け | R.H.C−小岩クラブ 11 (5-11, 6-10) 21 |
1 | 10:00− | た | 明治学院大学−白金クラブ 18 ( 7- 3, 11- 7) 10 |
||
2 | 11:00− | い | 田島組−江戸川クラブ 20 (10-16, 10-13) 29 |
2 | 11:00− | こ | METEOR−青学オールスターズ 25 (12-9, 13-11) 20 |
2 | 11:00− | ち | 東京工業大学−荏原クラブ 17 ( 7-11, 10-18) 29 |
||
3 | 12:00− | う | 東京大学−帝京大学 23 (14- 5, 9- 6) 11 |
3 | 12:00− | さ | 柏クラブ−府中クラブ 23 (13-8, 10-8) 16 |
3 | 12:00− | つ | 小岩クラブ−METEOR 27 (15- 7, 12- 9) 16 |
||
4 | 13:00− | え | N-BLOOD−LALLA 10 ( 4-14, 6-11) 25 |
4 | 13:00− | し | * 桜門クラブ−紀尾井クラブ 19 (10-7, 9-7) 14 |
4 | 13:00− | て | 柏クラブ−FST 22 (11-10, 11-15) 25 |
||
5 | 14:00− | お | 三崎クラブ−エルムクラブ 27 (12-11, 15- 8) 19 |
5 | 14:00− | す | 江戸川クラブ−東京大学 31 (15-13, 16-17) 30 |
5 | 14:00− | と | 3回戦 桜門クラブ−江戸川クラブ 28 (14-10, 14-14) 24 |
||
6 | 15:00− | か | 東京葵クラブ 白金クラブ 19 (10- 8, 8-10) 21 (1 7mTC 3) |
6 | 15:00− | せ | 神代クラブ−LALLA 25 (11-5, 14-12) 17 |
6 | 15:00− | な | 3回戦 神代クラブ−神楽坂会 7 ( 3-15, 4-14) 29 |
||
7 | 16:00− | き | 東京工業大学− 12 不戦勝 0 |
7 | 16:00− | そ | 三崎クラブ−神楽坂会 0 (不戦勝) 12 |
7 | 16:00− | に | 3回戦 明治学院−荏原クラブ 13 ( 6-12, 7- 9) 21 |
||
8 | 17:00− | く | 荏原クラブ −上井草クラブ 25 (11- 8, 14- 7) 15 |
8 | 17:00− | **** | 8 | 17:00− | ぬ | 3回戦 小岩クラブ−FST 16 ( 8-13, 8-14) 27 |
第4日目 12月5日(日) 14:00までU-23の合宿があるため、下記に時間変更します。 1 14:00- ね 男子準決勝 桜門クラブ−神楽坂会
17 (10-11, 7-11) 222 15:00- の 男子準決勝 荏原クラブ −FST
19 ( 6-16, 13-14) 303 16:00- 女 女子決勝 梅の家−武蔵野クラブ
22 (10- 5, 12- 5) 104 17:00- は 男子決勝 FST−神楽坂会
24 (13- 6, 11- 9) 15
男 子