男子勝ち上がり表 男子詳細結果 女子勝ち上がり表 女子詳細結果
男子詳細結果
1回戦
二松学舎沼南 29 (10- 9, 19-18) 27 昭和第一学園
(千葉3位) (東京4位)
県立水海道一 24 ( 9- 4, 15- 9) 13 日大明誠
(茨城2位) (山梨3位)
明 星 24 (13- 3, 11- 7) 10 県立石橋
(東京1位) (栃木2位)
横浜創学館 20 ( 7- 4, 13-13) 17 県立富岡
(神奈川3位) (群馬1位)
安田学園 32 (17- 5, 15- 8) 13 作新学院
(東京5位) (栃木3位)
県立塩山 19 ( 9- 5, 10-12) 17 浦和実業
(山梨2位) (埼玉2位)
県立川口東 38 (20-12, 18- 7) 19 県立下仁田
(埼玉3位) (群馬3位)
市 川 20 ( 7- 9, 13-10) 19 浅 野
(千葉2位) (神奈川5位)
県立伊奈 33 (27- 5, 6-13) 18 都立立川
(茨城1位) (東京3位)
駿台甲府 20 ( 8- 9, 12- 5) 14 東海大菅生
(山梨1位) (東京2位)
県立藤代紫水 28 (11- 7, 17-10) 17 県立横浜南陵
(茨城3位) (神奈川4位)
湘南工科大附属 22 (12-11, 10- 9) 20 県立吉井
(神奈川2位) (群馬2位)
2回戦
法政大学第二 31 (13- 3, 18- 7) 10 二松学舎沼南
(神奈川1位)
県立水海道一 25 (12- 9, 13-13) 22 明 星
横浜創学館 27 (13-15, 14- 9) 24 安田学園
東京学館 26 (13- 8, 13- 7) 15 県立塩山
(千葉1位)
県立川口東 31 (15- 9, 16-12) 21 國學院栃木
(栃木1位)
県立伊奈 24 (12- 7, 12- 9) 16 市 川
駿台甲府 27 (14- 8, 13- 8) 16 県立藤代紫水
浦和学院 25 (13- 7, 12- 5) 12 湘南工科大附属
(埼玉1位)
3回戦
法政大学第二 34 (16-11, 18-14) 25 水海道第一
横浜創学館 25 (13-11, 12-12) 23 東京学館
県立伊奈 31 (15- 6, 16-10) 16 県立川口東
浦和学院 22 (12- 7, 10-10) 17 駿台甲府
準決勝
法政大学第二 38 (23-10, 15- 7) 17 横浜創学館
県立伊奈 25 (10-15, 15- 6) 21 浦和学院
決勝
法政大学第二 27 (12-12, 15-10) 22 県立伊奈
女子詳細結果
1回戦
県立伊奈 26 (15- 7, 11-14) 21 埼玉栄
(茨城3位) (埼玉2位)
県立富岡東 18 (10- 4, 8- 4) 8 市立浦和
(群馬3位) (埼玉4位)
白梅学園 17 ( 6-10, 11- 6) 16 県立横浜南陵
(東京1位) (神奈川2位)
県立桐生西 17 ( 8- 6, 9- 4) 10 県立山梨
(群馬2位) (山梨1位)
県立栃木女子 20 (10- 8, 10- 7) 15 市立高津
(栃木2位) (神奈川4位)
都立つばさ総合 15 ( 6- 7, 9- 5) 12 県立不動岡誠和
(東京5位) (埼玉3位)
都立国分寺 27 (14- 5, 13- 6) 11 東邦大学附属
(東京4位) (千葉2位)
県立上溝南 19 ( 9- 7, 10- 8) 15 県立吉田
(神奈川3位) (山梨3位)
文大杉並 23 ( 9- 9, 14-10) 19 県立吉井
(東京2位) (群馬1位)
横浜創英 23 (10-12, 13- 7) 19 佼成学園女子
(神奈川1位) (東京3位)
県立千葉商業 18 ( 8- 5, 10- 6) 11 國學院栃木
(千葉3位) (栃木3位)
県立岩井 18 (11- 9, 7- 7) 16 県立日川
(茨城2位) (山梨2位)
2回戦
昭和学院 27 (11- 9, 16- 5) 14 県立伊奈
(千葉1位)
白梅学園 33 (15- 6, 18- 7) 13 県立富岡東
県立栃木女子 17 ( 9- 8, 8- 8) 16 県立桐生西
県立水海道二 22 (12- 4, 10- 8) 12 都立つばさ総合
(茨城1位)
県立栃木商業 37 (16- 4, 21- 6) 10 都立国分寺
(栃木1位)
文大杉並 32 (17- 4, 15-12) 16 県立上溝南
横浜創英 20 (10- 6, 10- 7) 13 県立千葉商業
浦和実業 28 (16- 6, 12- 5) 11 県立岩井
(埼玉1位)
3回戦
昭和学院 20 ( 8- 9, 12- 8) 17 白梅学園
水海道第二 28 (15-12, 13- 4) 16 県立栃木女子
文大杉並 28 (11- 9, 17-11) 20 県立栃木商業
横浜創英 23 (12-15, 11- 7) 22 浦和実業
準決勝
昭和学院 21 (10-10, 11-10) 20 水海道第二
文大杉並 20 (12-10, 8- 9) 19 横浜創英
決勝
昭和学院 22 (12- 8, 10- 8) 16 文大杉並