特集 | 作成日:2007年2月18日 最終更新日:2016年1月23日 |
JRの方向幕
首都圏版
京浜東北線・根岸線 | |||
大船−磯子−桜木町−東神奈川−鶴見−蒲田−東十条−赤羽−南浦和−大宮 | |||
大船行 おおふな 209系 |
磯子行 いそご 209系 |
桜木町行 さくらぎちょう 209系 |
鶴見行 つるみ 209系 |
蒲田行 かまた 209系 |
南浦和行 みなみうらわ 209系 |
大宮行 おおみや 209系 |
快速大船行 おおふな 209系 |
東十条行 ひがしじゅうじょう E233系 |
快速東神奈川行 ひがしかながわ E233系 |
||
中央快速線 | |||
大月−高尾−八王子−豊田−立川−武蔵小金井−東京 201系の方向幕回転動画 |
|||
高尾行 たかお 201系 |
八王子行 はちおうじ 201系 |
豊田行 とよだ 201系 |
立川行 たちかわ 201系 |
武蔵小金井行 むさしこがねい 201系 |
東京行 とうきょう 201系 |
青梅行 おうめ 201系 |
中央特快高尾行 たかお 201系 |
中央特快大月行 おおつき 201系 |
ホリデー快速あきがわ号 新宿行 201系 |
通勤快速河口湖行 かわぐちこ E233系 |
高尾行 E233系 フルカラーLED |
房総各線 | |||
総武本線 千葉−四街道−佐倉−成東−銚子 成田線 千葉−佐倉−成田−佐原−香取−銚子 内房線 千葉−姉ヶ崎−木更津−君津−(佐貫町)−上総湊−館山−千倉−安房鴨川 外房線 千葉−誉田−大網−茂原−上総一ノ宮−大原−勝浦−安房鴨川 113系の前面方向幕回転動画 スマホ再生可能 113系の側面方向幕回転動画 スマホ再生可能 |
|||
千葉行 ちば 113系 |
成東行 なるとう 113系 |
銚子行(成田回り) ちょうし 113系 |
上総一ノ宮行 かずさいちのみや 113系 |
姉ヶ崎行 あねがさき 113系 |
木更津行 きさらづ 113系 |
君津行 きみつ 113系 |
上総湊行 かずさみなと 113系 |
大原行 おおはら 113系 |
勝浦行 かつうら 113系 |
安房鴨川行(木更津回り) あわかもがわ 113系 |
館山行 たてやま 113系 |
大網行 おおあみ 113系 |
茂原行 もばら 113系 |
四街道行 よつかいどう 113系 |
千倉行 ちくら 113系 |
誉田行 ほんだ 113系 |
鹿島神宮行 かしまじんぐう 113系 |
佐貫町行 さぬきまち 113系 ※強風による臨時の行先 |
東金行 とうがね 113系 |
銚子行(総武本線経由) ちょうし 211系 |
四街道行 よつかいどう 211系 |
安房鴨川行(外房線経由) あわかもがわ 211系 |
佐原行 さわら 211系 |
成田空港行 なりたくうこう 211系 |
回送 113系 |
試運転 113系 |
特急しおさい 東京行 183系 |
ジョイフルトレイン なのはな号 485系 |
東海道線 | |||
東京−品川−平塚−国府津−小田原−熱海−沼津/伊東 | |||
東京行 とうきょう 211系 |
平塚行 ひらつか 211系 |
国府津行 こうづ E231系 |
小田原行 おだわら 211系 |
熱海行 あたみ 211系 |
沼津行 ぬまづ E231系 |
快速アクティー小田原行 おだわら 211系 |
伊東行 いとう 211系 |
E231系は行先とこれが交互に 表示される |
湘南ライナー 185系 |
武蔵野線 | |||
府中本町行 |
東所沢行 |
西船橋行 |
南船橋行 |
京葉線直通 新習志野行 |
京葉線直通 海浜幕張行 |
むさしの号 八王子行 |
しもうさ号 大宮行 |
京葉線直通 快速東京行 (武蔵野線内各駅停車) |
新松戸行 |
吉川美南行 |
武蔵野線 |
京葉線 | |||
東京行 とうきょう 201系 |
快速蘇我行 そが 201系 |
通勤快速勝浦行 かつうら 201系 |
快速上総一ノ宮行 かずさいちのみや 205系 |
快速成東行 なるとう 201系 |
快速君津行 きみつ 205系 |
写真・画像の転用を禁じます
Copyright(C). ブンセイの森 .All Rights Reserved.