平成16年度 北海道学生ハンドボール連盟 秋季リーグ戦
会 期 : 2004年10月6日(水)〜10月9日(土)
会 場 : 北海道立北見体育センター・北見市立体育センター
男子1部 男子2部 男子3部 男子4部 女 子 星取り表
男子1部
函館大 39 (17- 3, 22-13) 16 道都大
函館大 26 (15-10, 11- 8) 18 札幌大
函館大 43 (22- 3, 21- 6) 9 北星大
函館大 39 (22- 7, 17-11) 18 北 大
函館大 50 (28- 5, 22-17) 22 学園大
道都大 23 (11-10, 12- 9) 19 札幌大
道都大 30 (15-10, 15-11) 21 北星大
道都大 25 (14- 8, 11-10) 18 北 大
道都大 38 (15-12, 23- 9) 21 学園大
札幌大 21 (12- 8, 9-11) 19 北星大
札幌大 30 (12- 7, 18-12) 19 学園大
北星大 23 (11- 7, 12-13) 20 北 大
北星大 28 (16-10, 12-10) 20 学園大
北 大 25 (14- 8, 11-10) 18 札幌大
学園大 27 (10- 8, 17-11) 19 北 大
優勝 函館大学 5勝
2位 道都大学 4勝1敗
3位 札幌大学 2勝3敗 得失点差 − 6点
4位 北星学園大学 2勝3敗 得失点差 −34点
5位 北海道大学 1勝4敗 得失点差 −32点
6位 北海学園大学 1勝4敗 得失点差 −56点
最優秀選手 野口 浩一 (函館大)
優秀選手 高松 徹 (函館大)
優秀選手 宮島 竜二 (函館大)
優秀選手 前島 裕 (函館大)
優秀選手 久利 駿介 (函館大)
優秀選手 松本 和磨 (函館大)
優秀選手 山内 法人 (道都大)
得点王 宮島 竜二 (函館大) 44点
男子2部
道工大 15 ( 6- 7, 9- 6) 13 樽商大
道工大 18 ( 8- 6, 10- 6) 12 函教大
道工大 20 (13-10, 7- 8) 18 旭教大
道工大 34 (17-10, 17- 6) 16 釧教大
道工大 18 ( 7- 7, 11- 7) 14 酪農大
樽商大 10 ( 4- 4, 6- 4) 8 函教大
樽商大 25 (13- 8, 12- 9) 17 旭教大
樽商大 20 ( 7- 7, 13-10) 17 釧教大
樽商大 16 ( 8- 8, 8- 7) 15 酪農大
函教大 23 (14- 9, 9- 5) 14 旭教大
函教大 21 (11-10, 10- 9) 19 釧教大
旭教大 20 (11- 9, 9-11) 20 釧教大
旭教大 21 (11- 8, 10- 8) 16 酪農大
釧教大 21 ( 7- 5, 14- 9) 14 酪農大
酪農大 22 (12- 8, 10- 6) 14 函教大
優勝 北海道工業大学 5勝
2位 小樽商科大学 4勝1敗
3位 北海道教育大学函館校 2勝3敗
4位 北海道教育大学旭川校 1勝3敗1分 得失点差 −14点
5位 北海道教育大学釧路校 1勝3敗1分 得失点差 −16点
6位 酪農学園大学 1勝4敗
優秀選手 花野 啓太 (道工大)
得点王 花城 清紀 (函教大) 47点
男子3部
札学大 26 (12-11, 14- 8) 19 釧公大
札学大 23 ( 9- 9, 14- 6) 15 室工大
札学大 21 (12- 6, 9- 7) 13 北大医
札学大 33 (16-11, 17-11) 22 帯畜大
釧公大 20 (14- 7, 6- 8) 15 室工大
釧公大 23 (12- 3, 11- 8) 11 北大医
釧公大 27 (12- 4, 15- 9) 13 帯畜大
室工大 16 ( 8- 4, 8-10) 14 帯畜大
北大医 14 ( 8- 6, 6- 4) 10 室工大
帯畜大 16 ( 8- 6, 8- 7) 13 北大医
優勝 札幌学院大学 4勝
2位 釧路公立大学 3勝1敗
3位 室蘭工業大学 1勝3敗 得失点差 −15点
4位 北海道大学医学部 1勝3敗 得失点差 −19点
5位 帯広畜産大学 1勝3敗 得失点差 −24点
優秀選手 玉田 大隆 (札学大)
得点王 多田 裕一 (帯畜大) 35点
男子4部
浅井大 26 (13- 7, 13- 6) 13 北工大
浅井大 22 ( 7- 8, 15- 5) 13 旭医大
浅井大 31 (16-13, 15-11) 24 札教大
北工大 26 (11-12, 15- 9) 21 旭医大
北工大 31 (11-14, 20-16) 30 札教大
旭医大 21 ( 9- 5, 12-11) 16 札教大
優勝 北海道浅井学園大学 3勝
2位 北見工業大学 2勝1敗
3位 旭川医科大学 1勝2敗
4位 北海道教育大学札幌校 3敗
優秀選手 佐藤 紳之介 (浅井大)
得点王 佐藤 紳之介 (浅井大) 32点
女子Aブロック
浅井大 釧教大
浅井大 16 ( 9- 5, 7- 7) 12 北 大
浅井大 20 ( 9- 2, 11- 6) 8 旭教大
釧教大 19 (11- 4, 8- 1) 5 北 大
旭教大 11 ( 5- 2, 6- 4) 6 釧教大
北 大 17 (10- 1, 7- 8) 9 旭教大
女子Bブロック
北星大 11 ( 5- 2, 6- 4) 6 帯畜大
北星大 17 (10- 3, 7- 2) 9 酪農大
北星大 35 (17- 6, 18- 3) 9 道都大
帯畜大 12 ( 7- 4, 5- 2) 6 酪農大
帯畜大 13 ( 7- 5, 6- 4) 9 道都大
酪農大 25 ( 9- 7, 16- 3) 10 道都大
順位決定戦
北星大 16 ( 7- 8, 9- 7) 15 浅井大 1−2位決定戦
帯畜大 5 ( 3- 2, 2- 2) 4 釧教大 3−4位決定戦
北 大 13 (11- 4, 2- 7) 11 酪農大 5−6位決定戦
道都大 12 ( 4- 4, 8- 5) 9 旭教大 7−8位決定戦
優勝 北星学園大学 4勝
2位 北海道浅井学園大学 3勝1敗
3位 帯広畜産大学 3勝1敗
4位 北海道教育大学釧路校 1勝3敗
5位 北海道大学 2勝2敗
6位 酪農学園大学 1勝3敗
7位 道都大学 1勝3敗
8位 北海道教育大学旭川校 1勝3敗
優秀選手 竹内 智子 (北星大)
得点王 田中 麻美 (浅井大) 41点
関東学連のホームページに戻る