剱岳・平蔵谷 登山行程
| | 着 | 発 | |
8月3日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 5:09 | 小田急 |
| 新宿 | 5:25 | 5:35 | JR |
| 上野 | 6:00 | 6:21 | かがやき501号 |
| 富山 | 8:26 | 9:00 | 富山地方鉄道 |
| 立山 | 9:51 | 10:00 | ケーブルカー |
| 美女平 | 10:07 | 10:20 | バス |
| 室堂 | 11:10 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
| 雷鳥荘 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 15 分 |
| 雷鳥沢 | 12:15 | 12:20 | 徒歩 45 分 |
| 2460m | 13:05 | 13:10 | 徒歩 30 分 |
| 2610m | 13:40 | 13:45 | 徒歩 30 分 |
| 別山乗越 | 14:15 | 14:30 | 徒歩 35 分 |
| 剱沢キャンプ場 | 15:05 | | |
| | | | 歩行時間 3時間5分 |
| | | | |
8月4日 | 剱沢キャンプ場 | | 4:00 | 徒歩 40 分 |
| 剱沢雪渓 | 4:40 | 4:50 | 徒歩 15 分 |
| 平蔵谷出合 | 5:05 | 5:10 | 徒歩 70 分 |
| 岩の中州(2470m) | 6:20 | 6:30 | 徒歩 25 分 |
| 2620m | 6:55 | 7:10 | 徒歩 25 分 |
| 2740m | 7:35 | 7:45 | 徒歩 15 分 |
| 平蔵のコル | 8:00 | 8:15 | 徒歩 50 分 |
| 前剱 | 9:05 | 9:25 | 徒歩 55 分 |
| 一服剱 | 10:20 | 10:25 | 徒歩 20 分 |
| 剣山荘 | 10:45 | 10:50 | 徒歩 30 分 |
| 剱沢キャンプ場 | 11:20 | 12:00 | 徒歩 50 分 |
| 別山乗越 | 12:50 | 12:55 | 徒歩 35 分 |
| 標高2520m | 13:30 | 13:35 | 徒歩 30 分 |
| 標高2350m | 14:05 | 14:10 | 徒歩 15 分 |
| 雷鳥沢 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 50 分 |
| 室堂 | 15:20 | 15:40 | バス |
| 美女平 | 16:25 | 16:30 | ケーブル |
| 立山 | 16:37 | 16:50 | 富山地方鉄道 |
| 富山 | 17:40 | 18:32 | はくたか578号 |
| 大宮 | 20:50 | 21:08 | JR |
| 新宿 | 21:43 | 21:55 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 22:16 | | |
| | | | 歩行時間 8時間45分 |