とどヶ崎 登山行程
| | 着 | 発 | |
11月8日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 6:03 | 小田急 |
| 新宿 | 6:25 | 6:37 | JR |
| 東京 | 6:50 | 7:00 | はやぶさ3号 |
| 盛岡 | 9:24 | 9:40 | バス |
| 宮古 | 11:57 | 12:15 | 徒歩 40 分 |
| 磯鶏 | 12:55 | 13:15 | 徒歩 40 分 |
| 藤の川 | 13:55 | 14:00 | 徒歩 65 分 |
| 宮古運動公園 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 35 分 |
| 堀内 | 15:45 | 16:02 | バス |
| 小角柄(屯所前) | 16:16 | | |
| | | | 歩行時間 3時間 |
| | | | |
11月9日 | 小角柄(屯所前) | | 8:19 | バス |
| 堀内 | 8:37 | 8:40 | 徒歩 45 分 |
| 白浜 | 9:25 | 9:30 | 徒歩 30 分 |
| 尾根乗越点 | 10:00 | 10:15 | 徒歩 25 分 |
| ベンチ | 10:40 | 10:50 | 徒歩 25 分 |
| 標高200m | 11:15 | 11:20 | 徒歩 30 分 |
| 林道 | 11:50 | 12:00 | 徒歩 20 分 |
| 月山展望所 | 12:20 | 13:10 | 徒歩 30 分 |
| 標高120m林道 | 13:40 | 13:50 | 徒歩 35 分 |
| 鵜磯(迂回路合流) | 14:25 | 14:30 | 徒歩 20 分 |
| 岬先端ベンチ | 14:50 | 15:00 | 徒歩 55 分 |
| 音部 | 15:55 | 16:00 | 徒歩 15 分 |
| 小角柄(屯所前) | 16:15 | | |
| | | | 歩行時間 5時間30分 |
| | | | |
11月10日 | 小角柄(屯所前) | | 7:30 | 徒歩 15 分 |
| 音部 | 7:45 | 7:50 | 徒歩 45 分 |
| 重茂 | 8:35 | 8:40 | 徒歩 30 分 |
| 重茂漁港 | 9:10 | 9:15 | 徒歩 10 分 |
| 与奈 | 9:25 | 9:35 | 徒歩 20 分 |
| 標高110m | 9:55 | 10:05 | 徒歩 55 分 |
| 種刺海岸 | 11:00 | 11:25 | 徒歩 40 分 |
| 85m標高点の東 | 12:05 | 12:10 | 徒歩 25 分 |
| とどヶ崎灯台 | 12:35 | 13:25 | 徒歩 30 分 |
| 姉吉2.0km標識 | 13:55 | 14:05 | 徒歩 40 分 |
| 姉吉ディキャンプ場 | 14:45 | 15:00 | 徒歩 30 分 |
| 姉吉バス停 | 15:30 | 15:40 | 徒歩 45 分 |
| 石浜口 | 16:25 | 17:03 | バス |
| 重茂車庫 | 17:26 | 17:26 | 車 |
| 小角柄(屯所前) | 17:35 | | |
| | | | 歩行時間 6時間25分 |
11月11日 | 小角柄(屯所前) | | 8:00 | 車 |
| 石浜口 | 8:25 | 8:30 | 徒歩 25 分 |
| 歩道入口 | 8:55 | 9:05 | 徒歩 30 分 |
| 寒風峠 | 9:35 | 9:45 | 徒歩 40 分 |
| ショートカット出口 | 10:25 | 10:35 | 徒歩 15 分 |
| 川代 | 10:50 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
| 山道入口 | 11:55 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
| 尾根 | 12:30 | 12:45 | 徒歩 30 分 |
| 寺地越 | 13:15 | 13:30 | 徒歩 30 分 |
| 鎖場 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 30 分 |
| 浜川目 | 14:40 | 14:45 | 徒歩 50 分 |
| 大沢川向 | 15:35 | 15:58 | バス |
| 藤の川 | 16:28 | | |
| | | | 歩行時間 5時間10分 |
| | | | |
11月12日 | 藤の川 | | 8:51 | バス |
| 宮古 | 9:10 | 9:26 | JR |
| 盛岡 | 11:34 | 11:50 | はやぶさ18号 |
| 大宮 | 13:38 | 13:50 | JR |
| 新宿 | 14:26 | 14:35 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 14:56 | | |