西穂高岳 登山行程
| | 着 | 発 | |
9月20日 | 祖師ヶ谷大蔵 | | 8:31 | 小田急 |
| 登戸 | 8:42 | 8:49 | JR |
| 立川 | 9:18 | 9:30 | あずさ7号 |
| 松本 | 11:39 | 12:09 | 松本電鉄 |
| 新島々 | 12:39 | 12:50 | バス |
| 上高地 | 13:55 | 14:00 | 徒歩 15 分 |
| 小梨平 | 14:15 | | |
| | | | 歩行時間 15分 |
| | | | |
9月21日 | 小梨平 | | 7:15 | 徒歩 35 分 |
| 田代橋 | 7:50 | 8:05 | 徒歩 35 分 |
| 1660m | 8:40 | 8:50 | 徒歩 35 分 |
| 1850m | 9:25 | 9:35 | 徒歩 30 分 |
| 宝水 | 10:05 | 10:20 | 徒歩 40 分 |
| 2200m | 11:00 | 11:10 | 徒歩 35 分 |
| 西穂山荘 | 11:45 | | |
| | | | 歩行時間 3時間30分 |
| | | | |
9月22日 | 西穂山荘 | | 6:00 | 徒歩 20 分 |
| 丸山 | 6:20 | 6:25 | 徒歩 45 分 |
| 西穂独標 | 7:10 | 7:25 | 徒歩 25 分 |
| ピラミッド | 7:50 | 8:00 | 徒歩 50 分 |
| 西穂高岳 | 8:50 | 9:20 | 徒歩 55 分 |
| ピラミッド | 10:15 | 10:25 | 徒歩 25 分 |
| 西穂独標 | 10:50 | 10:55 | 徒歩 50 分 |
| 西穂山荘 | 11:45 | 12:30 | 徒歩 45 分 |
| 宝水 | 13:15 | 13:25 | 徒歩 35 分 |
| 1750m | 14:00 | 14:05 | 徒歩 30 分 |
| 田代橋 | 14:35 | 14:45 | 徒歩 20 分 |
| 上高地 | 15:05 | 15:15 | バス |
| 新島々 | 16:20 | 16:43 | 松本電鉄 |
| 松本 | 17:13 | 18:40 | あずさ32号 |
| 立川 | 20:44 | 20:47 | JR |
| 登戸 | 21:14 | 21:22 | 小田急 |
| 祖師ヶ谷大蔵 | 21:31 | | |
| | | | 歩行時間 6時間40分 |