東沢 釜ノ沢 登山行程
| 着 | 発 | |
三島 | | 6:26 | こだま800号 |
新横浜 | 7:00 | 7:10 | JR |
八王子 | 7:56 | 8:01 | あずさ3号 |
塩山 | 8:53 | 9:00 | 車 |
西沢渓谷駐車場 | 9:30 | 9:45 | 徒歩 35 分 |
二俣 | 10:20 | 10:25 | 徒歩 25 分 |
鶏冠谷出合 | 10:50 | 11:10 | 徒歩 30 分 |
清兵衛沢 | 11:40 | 12:10 | 徒歩 5 分 |
ホラの貝沢 | 12:15 | 12:25 | 徒歩 45 分 |
山ノ神 | 13:10 | 13:45 | 徒歩 25 分 |
乙女ノ滝 | 14:10 | 14:20 | 徒歩 30 分 |
西のナメ滝手前 | 14:50 | 15:10 | 徒歩 30 分 |
釜ノ沢出合 | 15:40 | | |
| | | 歩行時間 3時間45分 |
| | | |
釜ノ沢出合 | | 5:55 | 徒歩 35 分 |
野猿ノ滝 | 6:30 | 6:40 | 徒歩 25 分 |
両門ノ滝 | 7:05 | 7:25 | 徒歩 45 分 |
ヤゲンの滝の上 | 8:10 | 8:15 | 徒歩 65 分 |
4段40mナメ滝 | 9:20 | 9:40 | 徒歩 50 分 |
3段30m滝 | 10:30 | 10:45 | 徒歩 30 分 |
甲武信小屋水場 | 11:15 | 11:40 | 徒歩 10 分 |
甲武信小屋 | 11:50 | 11:55 | 徒歩 15 分 |
甲武信ヶ岳 | 12:10 | 13:00 | 徒歩 10 分 |
甲武信小屋 | 13:10 | 13:45 | 徒歩 15 分 |
木賊山 | 14:00 | 14:00 | 徒歩 30 分 |
2230m | 14:30 | 14:45 | 徒歩 40 分 |
1880m分岐手前 | 15:25 | 15:35 | 徒歩 30 分 |
1650m | 16:05 | 16:15 | 徒歩 45 分 |
登山口 | 17:00 | 17:05 | 徒歩 30 分 |
西沢渓谷駐車場 | 17:35 | 17:50 | 車 |
河口湖 | 19:25 | 20:30 | 車 |
御殿場 | 21:25 | 21:30 | JR |
沼津 | 22:02 | 22:09 | JR |
三島 | 22:14 | | |
| | | 歩行時間 7時間55分 |