瓶ヶ森 登山行程
| 着 | 発 | |
東京 | | 21:00 | 瀬戸 |
| | | |
坂出 | 7:14 | 7:36 | いしづち5号 |
伊予西条 | 8:49 | 10:20 | バス |
石鎚ロープ前 | 11:14 | 11:30 | ロープウェイ |
山頂成就駅 | 11:38 | 11:45 | 徒歩 30 分 |
成就社 | 12:15 | 12:50 | 徒歩 115 分 |
前社ヶ森 | 14:45 | 15:10 | 徒歩 30 分 |
夜明峠 | 15:40 | 15:50 | 徒歩 30 分 |
二ノ鎖小屋 | 16:20 | | |
| | | 歩行時間 3時間25分 |
| | | |
二ノ鎖小屋 | | 5:55 | 徒歩 45 分 |
天狗岳 | 6:40 | 6:45 | 徒歩 15 分 |
石鎚山頂白石小屋 | 7:00 | 7:15 | 徒歩 35 分 |
二ノ鎖小屋 | 7:50 | 8:55 | 徒歩 190 分 |
土小屋 | 12:05 | 13:15 | 徒歩 45 分 |
水場 | 14:00 | 14:10 | 徒歩 75 分 |
名野川峠 | 15:25 | 15:30 | 徒歩 10 分 |
よさこい峠 | 15:40 | 15:50 | 徒歩 70 分 |
シラサ峠 | 17:00 | | |
| | | 歩行時間 8時間5分 |
| | | |
シラサ峠 | | 11:50 | 徒歩 85 分 |
瓶ヶ森登山口 | 13:15 | 13:35 | 徒歩 45 分 |
瓶ヶ森ヒュッテ | 14:20 | | |
| | | 歩行時間 2時間10分 |
| | | |
瓶ヶ森ヒュッテ | | 4:35 | 徒歩 20 分 |
瓶ヶ森 | 4:55 | 5:25 | 徒歩 15 分 |
瓶ヶ森ヒュッテ | 5:40 | 7:15 | 徒歩 15 分 |
瓶ヶ森白石小屋 | 7:30 | 7:45 | 徒歩 235 分 |
鳥越 | 11:40 | 12:15 | 徒歩 130 分 |
常住 | 14:25 | 14:30 | 徒歩 110 分 |
登山口 | 16:20 | 16:25 | 徒歩 40 分 |
西之川 | 17:05 | 17:20 | バス |
伊予西条 | 18:15 | 18:22 | しおかぜ18号 |
岡山 | 20:01 | 20:09 | のぞみ28号 |
東京 | 23:26 | | |
| | | 歩行時間 9時間25分 |