宝登山 登山行程
着 | 発 | ||
祖師ヶ谷大蔵 | 7:40 | 小田急 | |
新宿 | 8:05 | 8:08 | JR |
池袋 | 8:17 | 8:45 | 東武 |
小川町 | 9:57 | 10:08 | 東武 |
寄居 | 10:25 | 10:35 | 秩父鉄道 |
長瀞 | 10:51 | 11:00 | 徒歩 20 分 |
宝登山駐車場 | 11:20 | 11:25 | 徒歩 30 分 |
ベンチ | 11:55 | 12:00 | 徒歩 30 分 |
宝登山 | 12:30 | 13:30 | 徒歩 45 分 |
野上峠分岐 | 14:15 | 14:25 | 徒歩 20 分 |
野上峠 | 14:45 | 14:45 | 徒歩 20 分 |
氷池 | 15:05 | 15:10 | 徒歩 20 分 |
長瀞 | 15:30 | 16:01 | 秩父鉄道 |
寄居 | 16:18 | 16:26 | 東武 |
小川町 | 16:42 | 16:43 | 東武 |
池袋 | 17:49 | 17:53 | JR |
新宿 | 18:02 | ||
歩行時間 3時間5分 |